Еще одиннадцать улиц Тель-Авива станут пешеходными

В ближайшие недели муниципалитет Тель-Авив-Яффо добавит к списку уже существующих пешеходных улиц еще одиннадцать. Все новые пешеходные зоны относятся к торговым. Ресторанам и барам будет разрешено разместить на них стулья и столики.

«Все мы выходим из карантина обновленными. И мне особенно приятно, что израильские города идут в ногу со временем и активно готовятся к приему туристов. Каждая из пешеходных улиц Тель-Авива, которая вошла в список, славится собственной историей и неповторимой атмосферой. И теперь каждый турист сможет полноценно оценить это, неспешно прогуливаясь или катаясь на велосипеде», – прокомментировал Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ.

Одна часть улиц будет полностью освобождена от машин, а другая – частично. На некоторых участках предполагается освобождение от автотранспорта на постоянной основе, на некоторых – в определенные дни и часы. Новые пешеходные зоны принесут пользу гостям города, которые смогут перемещаться в безопасных, доступных и гостеприимных городских пространствах с большими возможностями для социальной дистанции.

Список улиц, которые в ближайшие несколько месяцев будут преобразованы в пешеходные: Ха-Фархи, Нахалат Биньямин, Ха-Арбаа, Флорентин, Ха-Алия Ха-Шния, Даниэль, Алуф Бацалут, Йоси бен Йоси, Сгулла, Исраэля Наджара и переулок Бейт-Хабад.