Джоан Роулинг анонсировала выход новой детской сказки

Британская писательница объявила о публикации новой сказки для детей, которая будет ежедневно публиковаться онлайн в бесплатном доступе. «Икабог» – первая сказка Роулинг, не связанная со Вселенной Гарри Поттера.

Джоан Роулинг рассказала, что книга не новая и написана для собственных детей более десяти лет назад. «Икабог» адресуется «детям на карантине и тем детям, которым пришлось вернуться в школу в эти странные и неспокойные времена». Книга будет выходить на сайте писательницы по главам до 10 июля 2020 года.

Первые главы уже были опубликованы на этой неделе. Они познакомили читателей с королем Фредом Бесстрашным, правителем Корнукопии и пятилетним Бертом Бимишем. Также поклонники творчества Роулинг смогли узнать легенду о страшном монстре по имени Икабог, о котором говорят, что «он ест маленьких детей и овец».

В ноябре 2020 года книга выйдет отдельным изданием на английском языке. Авторский гонорар Джоан полностью перечислит на «нужды тех, кто особенно пострадал от пандемии коронавируса».