Дэниэл Рэдклифф снова вернется к «Гарри Поттеру»

Спустя девять лет британский актер согласился принять участие в новом проекте. Дэниэл Рэдклифф станет чтецом одной из глав магической саги Джоан Роулинг.

Как известно, писательница запустила сайт «Гарри Поттер дома», чтобы поддержать фанатов саги в условиях карантина. В проекте принимают участие многие знаменитости от Эдди Редмейна до Дэвида Бекхэма. На днях стало известно, что Дэниеэл Рэдклифф тоже подедржит инициативу и прочтет первую главу «Философского камня» «Мальчик, который выжил». По случаю таких прекрасных новостей вспоминаем еще несколько фильмов, за работу в которых мы полюбили актера еще больше.

kinopoisk.ru

«Декабрьские мальчики», 2007

Четыре юных сироты, рожденные в декабре, мечтают найти новые семьи. Однажды во время отпуска у друзей появляется надежда найти приемных родителей, но лишь для одного из них. Конкурируя между собой, сироты проверяют свою дружбу и встречают первую любовь.

kinopoisk.ru

«Записки юного врача», сериал 2012-2013

Потрясающая интерпретация книги Михаила Булгакова заставит вас смеяться, плакать и ужасаться. Юный врач Бомгард Владимир прибывает в маленькую деревушку, где начинает лечить местных жителей. Главному герою предстоит много испытаний, в том числе собственная зависимость и сумасшествие.

kinopoisk.ru

«Убей своих любимых», 2013

Джон Крокидас рассказывает на половину реальную и на половину мифическую историю легендарных битников: Аллена Гинзберга, Джека Керуака и Уильяма Берроуза. Вместе их сводит убийство, совершенное в 1944 году. Кино для тех, кто любит американскую культуру XX века.

kinopoisk.ru

«Рога», 2013

История американского парня Ига Перриша, который просыпается рано утром с диким похмельем и обнаруживает, что у него на голове выросли настоящие рога. Также у героя появляется еще одно дьявольское качество – в присутствии Перриша люди начинают говорить то, что думают, и все грязные секреты оказываются на поверхности.

kinopoisk.ru

«Человек – швейцарский нож», 2016

Оказавшись на необитаемом острове, Хэнк находит на берегу труп и называет его Мэнни. Многофункциональность Мэнни поможет Хэнку выжить в диких условиях и заново обрести радость жизни. Вместе они отправятся в эпическое приключение, которое вернет Хэнка к девушке его мечты. Наверное, после Поттерианы это лучшая киноработа мистера Рэдклиффа, играющего в фильме… труп.

kinopoisk.ru

«Абсолютная власть», 2016

Агент ФБР под прикрытием внедряется в банду неонацистов для предотвращения теракта. Участники организации – не только хулиганы и скинхеды, но и обеспеченные и уважаемые граждане в дорогих костюмах, готовые уничтожить город ради идеи. Таким Дэниэла вы еще не видели!

kinopoisk.ru

«Чудотворцы», сериал 2019

Небесная канцелярия – огромный офис со множеством отделов и сотрудников. Есть даже HR и отдел обработки молитв – что-то типа саппорт-службы. Его служащие, ангелы Элиза и Крэйг, берутся за спасение Земли, когда приунывший Господь вдруг решает ее погубить. У ангелов есть две недели, чтобы соединить несоединимое и доказать, что человечество не безнадежно.

kinopoisk.ru

«Побег из Претории», 2020

Двое борцов за свободу отбывают срок в одной из самых строгих тюрем мира «Претории». Вместе с другими узниками они планируют дерзкий и опасный побег. Однако придумать план – это полдела, шаг второй – его реализация.