Чем россияне занимаются в самоизоляции?

Сервис Rate&Goods провел опрос среди своих пользователей, чтобы изучить их активность в режиме самоизоляции. Как оказалось, пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения заставили россиян больше заниматься домашними делами.

Фото: Pixabay.com

Чаще всего опрошенные отвечали, что тратят свободное время на домашние дела. Таких респондентов оказалось 63%. Наибольшая доля тех, кто выбирал этот вариант ответа, проживает в Перми (77%) и Саратове (76%), наименьшая – в Омске (42%). Такой вариант указывали 75% женщин и 52% мужчин.

Вторая по популярности активность во время самоизоляции – просмотр ТВ, кино и сериалов. Так на вопрос ответили 55% опрошенных. Лидируют здесь Красноярск (71%) и Пенза (70%), реже остальных к этому виду досуга обращались в Тюмени (35%).

Кулинарией занимаются 42% россиян, особенно в Мурманске (67%) и Курске (63%).

Лишь 15% респондентов указали в качестве варианта ответа спорт. Наибольшая доля ответивших так проживает в Красноярске – 28%.

Еще реже пользователи указывали в качестве активности чтение (12%), обучение на онлайн-курсах (8%) и развитие собственного проекта (3%).

«Маялись без дела» 15% опрошенных, причем чаще всего так отвечали жители Тулы – 25%.