Авиакомпания Thai Airways International начала процедуру банкротства

На прошлой неделе стало известно, что кабинет министров Таиланда постановил, что, не справившись с коронакризисом, авиакомпания Thai Airways International подаст заявление о банкротстве.

Премьер-министр Прают Чан-о-Ча сообщил, что эти меры – лучший вариант помощи проблемной авиакомпании. В соответствии с планом восстановления Thai Airways не получит никакой финансовой помощи от правительства, но его 20 000 сотрудников при этом не будут уволены. По словам премьер-министра, реабилитировать Thai Airways затруднительно из-за существующих правовых ограничений трудового законодательства и законодательства о государственных предприятиях.

«Сегодня пришло время проявить мужество и пройти реабилитационный процесс в суде. Сегодня Таиланд и страны всего мира сталкиваются с кризисом. Таиланд должен тратить деньги на помощь людям, фермерам, малым и средним предприятиям, наемным работникам, самозанятым людям и тем, кто усердно трудится для своих семей, – пояснил Прают Чан-о-Ча. – Проблема Covid-19 еще не решена. Самый серьезный вопрос – это выживание народа Таиланда. Я не знаю, когда они смогут вернуться к нормальной работе. Это кризис, который будет продолжаться и в будущем. При профессиональном управлении Thai Airways вновь обретет свою силу. Его сотрудники сохранят свои рабочие места, и он она будет реструктурирована. Подробности будет решать суд».