Авиакомпания SWISS планирует возобновить перелеты в Петербург

С 1 июня 2020 года швейцарский авиаперевозчик планирует возобновить рейсы из Цюриха в Москву (Домодедово) и Санкт-Петербург. Ожидается, что оба рейса будут выполняться дважды в неделю.

В SWISS сообщили: «Введение этих новых рейсов – часть общей программы возобновления полетов, которая к концу июня будет включать на 150 пунктов назначения больше, чем текущее расписание рейсов, введенное для возвращения путешественников домой и действие которого закончится 31 мая». В июне также возобновятся рейсы в Малагу, Барселону, Мадрид, Валенсию, Бриндизи, Флоренцию, Неаполь, Рим, Гетеборг, Копенгаген, Париж, Брюссель, Нью-Йорк, Чикаго, Сингапур, Бангкок, Токио, Мумбаи, Гонконг и Йоханнесбург. Кроме того, компания расширит полеты по существующим рейсам в Амстердам, Афины, Берлин, Лиссабон, Порту, Лондон и Стокгольм.

Однако в пресс-службе SWISS предупреждают: «Планируя свою поездку, пассажиры должны учитывать действующие правила въезда и связанные с карантином предписания, введенные в соответствующих пунктах назначения. На протяжении всей поездки пассажиры могут столкнуться с ограничениями в связи с ужесточением требований к соблюдению правил гигиены и безопасности: например, может увеличиться время ожидания на контрольно-пропускных пунктах в аэропортах. Также до дальнейшего уведомления сохраняются ограничения в сфере предоставления услуг по обеспечению бортовым питанием. Кроме того, пассажиров все еще просят носить маску, закрывающую нос и лицо, на протяжении всего путешествия».