В компании Aviointeriors придумали безопасные кресла для самолетов

О том, как могут выглядеть кресла в салонах самолетов в эпоху посткоронавируса, можно увидеть в новой разработке компании Aviointeriors. Разработчики предлагают несколько вариантов гигиенических экранов, индивидуальных для каждого кресла.

Согласно представленному проекту, каждое сиденье в эконом-классе будет иметь пластиковый экран вокруг головы и сбоку. Это должно предотвратить прямой контакт с пассажиром рядом. Экраны прозрачны, чтоб не нервировать пассажиров и не мешать персоналу, при этом нижняя часть свободна, чтобы пассажир мог пользоваться системой развлечений или питаться.

В Aviointeriors отмечают: «Экран Glassafe создает изолированный объем вокруг пассажира, чтобы избежать или минимизировать контакты и взаимодействия по воздуху между пассажиром и пассажиром, чтобы снизить вероятность заражения вирусами или другими заболеваниями».

Разработка уже получила критику экспертов авиаотрасли, т.к. она не позволяет соблюдать правила безопасности в полете, а ее целесообразность и эффективность не подтверждены какими-то научными доказательствами.