S7 Airlines начала перевозку медицинских грузов на пассажирских самолетах

В субботу 18 апреля авиакомпания выполнила первый рейс с грузом медицинского назначения из Пекина в Новосибирск. В этот же день авиакомпания доставила груз на другом рейсе из Новосибирска в Москву, разместив его в том числе в салоне самолета. Запланирован грузовой рейс из Шанхая в Москву.

В S7 Airlines отмечают, в данный момент в мире есть острая необходимость в товарах медицинского назначения: масок, средств индивидуальной защиты, медицинского оборудования, поэтому авиакомпания решила задействовать часть авиапарка для выполнения грузовых рейсов. Грузы размещаются как в багажном отсеке, так и в салоне самолета в строгом соответствии с правилами безопасности и рекомендациями производителя воздушных судов. Организацией и продажей перевозок занимается S7 Cargo – компания S7 Group, обеспечивающая грузоперевозки на рейсах S7 Airlines и авиакомпаний-партнеров.

Рейсы планируется выполнять из Китая в российские города, по внутрироссийским, а также по некоторым европейским направлениям. Все самолеты S7 Airlines, прибывающие из-за рубежа, сейчас проходят дополнительную дезинфекцию, а экипажи обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.