Qatar Airways возобновила грузоперевозки в Китай

Qatar Airways первой среди ближневосточных авиакомпаний возобновляет перевозки грузов на всех пассажирских рейсах в Китай благодаря гибкости и надежности своего авиапарка, состоящего из 250 современных лайнеров. Доставка грузов в Пекин возобновилась 30 марта, в Шанхай, Ханчжоу и Чэнду – 31 марта, в Гуанчжоу и Чунцин – 1 апреля.

Qatar Airways Cargo, один из ведущих мировых грузоперевозчиков, с 30 марта 2020 года возобновил перевозки грузов на регулярных пассажирских рейсах в Китай с использованием широкофюзеляжных пассажирских самолетов. Необходимость увеличения грузовых мощностей в дополнение к действующим грузовым рейсам возникла в связи с ростом спроса на доставку срочных грузов в Китай и из Китая.

Решение о возобновлении транспортировки грузов пассажирскими рейсами в шесть пунктов назначения в Китае лежит в русле инициативы авиакомпании по поддержанию авиасообщения в мире, восстановлению глобальной цепочки поставок и удовлетворению наблюдающегося на этом рынке высокого спроса на экспортные и импортные грузоперевозки. Речь идет в том числе и о транспортировке срочных медицинских грузов, имеющих решающее значение для борьбы с пандемией Covid-19 во всем мире.

Грузовые перевозки по пассажирским маршрутам будут осуществляться на оборотной основе с частотой согласно ранее действовавшему расписанию и с прежними номерами рейсов без бортпроводников и пассажиров.