Путешествие по Франции не выходя из дома

Мы по-разному проживаем этот непростой период самоизоляции. Кто-то удаленно работает, кто-то занимается саморазвитием, кто-то отдается общению в сети, кто-то строит планы на будущее и фонтанирует идеями… Однако всем нам не помешает сделать небольшую паузу и отправиться в путешествие по Франции. Выходить из дома для этого необязательно.

Плейлист на целый день

Для начала создаем соответствующее настроение при помощи музыки. Здесь вы найдете плейлист, которого хватит на целый день и которые поможет сделать виртуальный тур более реалистичным.

В музей, не вставая с дивана

Предлагаем вашему вниманию экскурсии по пяти выставкам, которые позволят ближе познакомиться с культурой Франции. Для того, чтобы побывать в части французских музеев, не обязательно ждать окончания карантина и траться на поездку.

Неизведанные замки Луары

Знаменитые замки Луары – это не только Шамбор, Шомон и Шенонсо! Малые замки совсем не уступают своим именитым собратьям в красоте и заслуживают самого пристального внимания. Увидеть их можно здесь.

500 лет Ренессанса

Удивительный дух долины Луары невольно переносит нас в прошлое, в атмосферу средневекового королевского застолья. Как люди жили в этих роскошных замках? Что делали в течение дня? Как трапезничали? Обо всем этом можно узнать на пиру в замке Вилландри.

К маякам Бретани

Что может быть романтичнее морского побережья и старинных маяков? За такими ощущениями отправляемся по пути самых красивых морских стражей Бретани.

Устричная ферма в Бретани

На юге Бретани, на берегу реки Белон семья Кадоре с 1880 года разводит знаменитых устриц. Как же драгоценные раковины попадают с берегов Бретани на праздничные столы всего мира? Узнаете на экскурсии по ферме.