Каким станет туризм после коронавируса?

Испанские эксперты туристической отрасли дали несколько сценариев по которым вероятнее всего будет развиваться индустрии после пандемии. Настроение, как передает издание Majorca Dail, в целом позитивное, но что-то изменится навсегда.

Фото: Pixabay.com

Испанские специалисты говорят, что сегодня можно предположить, что туристический рынок начнет оживляться в июле-октябре. Это при условии, что пандемия будет развиваться так, как развивается в данный момент, и ничего неожиданного не произойдет. Вообще же, эксперты уверены, что последствия от коронавируса будут сказываться на отрасли еще несколько лет.

Скорее всего туристов-пенсионеров ждут какие-то ограничения, хотя и не очень значительные. Есть вероятность, что людям, находящихся в зоне риска, в ближайшее время будет рекомендоваться воздерживаться от дальних и длительных поездок. Это может позитивно сказаться на внутреннем европейском туризме.

В отношении системы All Inclusive, которая предполагает тесные скопления людей, тоже возможны ограничения или даже запреты.

Скорее всего цены на билеты будут расти из-за социального дистанцирования, когда между пассажирами будут вводить пустые места.

Те, кто недавно жаловался на очереди к стойкам регистрации и паспортного контроля, теперь смогут жаловаться на «очереди здоровья» и проверок его состояния.