Из-за коронавируса петербургская Неделя моды изменила расписание

В связи со сложившейся ситуацией, связанной распространением коронавирусной инфекции во всём мире, организаторы Санкт-Петербургской Недели моды перенесли показы сезона осень-зима 2020/21 на неопределенный срок. Дизайнеры сезона – постоянные резиденты Санкт-Петербургской Недели моды и новые имена модной индустрии – уже подготовили свои коллекции и покажут их в новые даты, вот лишь часть из них.

Хэдлайнер сезона – модный дом Tatyana ParfyonovaВ марте 2020 года в интервью для «Vogue Россия» Татьяна Парфенова сказала: «Я ценю свободу и покой выше всего. В состоянии покоя к тебе прибивает то, что нужно и что тебе интересно. Суетиться нельзя, надо сидеть и работать. И какое счастье работать в собственной мастерской, не важно, через какой материал ты себя выражаешь».

Член Санкт-Петербургского синдиката моды, постоянный резидент SPbFW – Fabric Fancy by Sergey Khromchenkov представит гостям свою новую коллекцию Fancy Dreams, состоящую из женских и мужских образов. В марте 2020 года в интервью для второй части фильма о Fabric Fancy Сергей Хромченков сказал: «…я уверен, нет равнодушного человека, который не был бы вовлечен в этот процесс, происходящий в стране и мире. Мы все связаны тем или иным способом в этом устройстве мира, в этой ноосфере, и конечно невозможно представить себе функционирование без кого-либо звена. И да, для кого-то это будет новая возможность, и, как в естественной природе, ей нужно будет пользоваться, иначе природа не терпит пустоты, и пропорции возможностей могут быстро поменяться…»

Совместно с журналом Dress Code Magazine финалисты конкурса Dress Code Choice покажут свои коллекции в формате шоу-кейса. Dress Code Choice – проект который выбирает лучших из молодых дизайнеров.

Член Санкт-Петербургского cиндиката vоды, модный дом Анны Овчинниковой представит новую коллекцию «Ящик Пандоры».

Почетный член Санкт-Петербургского синдиката модыВладимир Бухинник, художественный руководитель показа школы дизайна костюма Fresh Fashion представит кейс коллекций K-Niksen студентов и выпускников школы.