Эмме Уотсон 30 лет! Пять фильмов с участием актрисы

Мировая известность и суперпопулярность пришли к Эмме Уотсон сразу после премьеры первого фильма о Гарри Поттера. Однако актриса известна не только как исполнительница роли Гермионы, Эмма является активистской, борющейся за права женщин во всем мире. В честь ее тридцатилетия мы вспомнили пять фильмов с Участием Уотсон, снятых культовыми режиссерами. Ни одной части Поттерианы здесь нет.

«Элитное общество», 2013

Яильм Софии Коппола, основанный на реальных событиях. В поисках адреналина пятеро наглых подростков пробираются в богатые особняки в окрестностях Голливуда. Наведываясь в гости к Линдси Лохан, Орландо Блуму, Пэрис Хилтон и другим звездам, они больше интересовались дизайнерской одеждой и драгоценностями. Совершив десять краж со взломом, ребята награбили на три миллиона долларов, но в итоге попали под суд.

«Ной», 2014

Даррен Аронофски вдохновился известным библейским сюжетом о Великом потопе. Единственный праведный человек на земле – Ной, набожный отец семейства, которого посещают видения конца света. Поняв, что людей ждет неминуемая гибель, Ной принялся за строительство ковчега, но ему пришлось бороться не только со стихией и собственными страхами, но и с человеческим злом.

«Затмение», 2015

Алехандро Аменабар рассказывает историю о детективе Брюсе Киннере, который за помощью в сложном расследовании обращается к психологу. Вскрывшиеся ужасающие факты, заставляют детектива защищать девушку от преследования зловещего тайного общества. Так он втягивается в пугающий мир оккультизма.

«Колония Дигнидад», 2015

Еще один непростой фильм с участием Эммы Уотсон. Флориан Галленбергер рассказывает о немецком журналисте Даниэле, похищенном в Чили тайной полицией и отправленном в колонию «Дигнидад». Это поселение является гнездом нацистов, сбежавших из Третьего рейха. В «Дигнидад» легко попасть, но обратной дороги нет. Здесь Даниэлю предстоит превратиться в раба и «материал» для бесчеловечных экспериментов.

«Маленькие женщины», 2019

Бесконечно великолепная Грета Гервиг сняла историю взросления четырех непохожих друг на друга сестер. Где-то бушует Гражданская война, но проблемы, с которыми сталкиваются девушки, актуальны как никогда: первая любовь, горькое разочарование, томительная разлука и непростые поиски себя и своего места в жизни. Один из лучших фильмов прошлого года!