Что почитать вместе с детьми?

Предлагаем вашему вниманию новинки издательства «Поляндрия». С этими классными книгами время на карантине для детей пролетит незаметно.

«Скоро-скоро»

Автор: Ко Окада
Иллюстратор: Тиаки Окада

В глубине леса живет семья зайчиков. На дворе – зима, а Бубу, самый маленький зайчонок, с нетерпением ждет прихода весны. Он еще ни разу не видел, какая она, так как родился совсем недавно. Мама-зайчиха рассказала ему, что с наступлением весны становится тепло, и все вокруг зеленеет. Совсем скоро Бубу подрастет и сможет вместе со старшими братьями забраться на самое высокое дерево и увидеть море с растущей вдоль берега травой.

Проснувшись однажды утром, Бубу слышит чьи-то шаги снаружи и, думая, что это – весна, радостно выбегает из дома. За дверью он встречает огромного медведя, который подсаживает зайчонка на ветку того самого высокого дерева, и вот уже Бубу видит за лесом долгожданное море и сошедший с лугов снег. Он очень рад знакомству с «весной» и счастливый возвращается домой.

DomNaDereve_cover_ru.indd

«Дом на дереве»

Автор: Роб де Вос
Иллюстратор: Шарлотта Северинс

Справиться с потерей близкого человека невероятно трудно даже взрослому, а для ребенка пережить такой удар тяжелей вдвойне. Книга поднимает непростую и очень важную тему утраты близкого человека и переживаний ребенка – пустоты в душе и одиночества.

«Далеко»

Автор: Эмиль Шер
Иллюстратор: Цинь Лэн

Каждый день мамы и дочки наполнен множеством дел и забот – работа и уборка, школа и домашние задания… За всей этой суетой им не всегда удается проводить вместе достаточно времени. Поэтому они оставляют друг другу записки на разноцветных стикерах. Эти короткие и незамысловатые послания полны любви, заботы и юмора.

«Тайна ночного поезда»

Автор: Сильвия Бишоп
Иллюстратор: Марко Гвадалупи

Макс всего лишь собиралась навестить тетушку Элоди в Стамбуле. Она даже представить себе не могла, что в одночасье окажется в центре внезапного исчезновения бесценного бриллианта! Ее ждет увлекательное путешествие по всей Европе на поезде, где все пассажиры являются не теми, за кого себя выдают! Удастся ли ей выяснить, куда пропал драгоценный камень, и предать вора в руки правосудия?