Авиакомпания «Россия» перевела все рейсы в Шереметьево

Авиакомпания перевела в аэропорт Шереметьево рейсы, выполняемые в партнерстве туроператором «Библио-Глобус».

Авиакомпания «Россия» в соответствии с ранее утвержденным планом развития перевела в аэропорт Шереметьево рейсы, выполняемые по популярным туристическим направлениям в партнерстве с крупнейшим в стране туроператором «Библио-Глобус». Таким образом завершился процесс перебазирования флота из аэропорта Внуково в аэропорт Шереметьево. Первым этапом этого процесса стал перевод «Россией» в 2018 году в Шереметьево части регулярных рейсов, выполняемых под коммерческим управлением авиакомпании «Аэрофлот».

«Концентрация всех московских рейсов в одном аэропорту являлось стратегическим направлением развития авиакомпании «Россия» на протяжении нескольких лет. Это обусловлено формированием группой «Аэрофлот» разветвленной сети маршрутов, а также стремлением к предоставлению пассажирам максимально удобных стыковок на социально значимых внутрироссийских и международных направлениях», – заявил генеральный директор авиакомпании «Россия» Сергей Александровский.

В конце 2019 года авиакомпания «Россия» также перевела персонал в новое комфортабельное офисное здание, расположенное вблизи терминала D аэропорта Шереметьево. В Шереметьево расположен единый центр управления полетами авиакомпании, доказавший свою эффективность в части взаимодействия между подразделениями компании и с партнерами, а также оптимизации бизнес-процессов.

Аэропорт Шереметьево обеспечивает авиационным партнерам высокий уровень пунктуальности выполнения рейсов благодаря современной инфраструктуре, высокой пропускной способности аэровокзального комплекса и аэродрома.