Авиакомпания «КрасАвиа» стала победителем премии «Крылья России»

Авиакомпании присуждена национальная авиационная премия «Крылья России» имени Е.Е. Чибирева, в номинации «Развитие регионов» среди компаний чей годовой пассажирский поток не превышает 400 тыс. человек.

Премия «Крылья России» является самой престижной премией для авиакомпаний и проводится уже 23 года. Участники проходят строгий отбор, а компетентные члены экспертного совета, состоящего из признанных профессионалов в авиационной индустрии, выбирают лучших из лучших.

«Для нас присуждение премии за 2019 год стало неожиданностью. Мы ведь не совершили ничего выдающегося, просто честно выполняли свою работу. Это была командная работа – буквально каждый сотрудник авиакомпании приложил к этому свои усилия. Прошлый год был для нас действительно сложным, но мы завершили его с положительным финансовым результатом. Хотя и это не достижение, ведь так и должно быть. Сейчас наступило непростое  время, и наша задача – пережить его с минимальными потерями. Так, чтобы население территорий, сообщение с которыми только по воздуху, не пострадало от этого глобального кризиса. Сохранить трудовой коллектив, не изменить своим планам на развитие компании, омоложение флота, прокладку новых маршрутов. Уверен, что все это нами и будет сделано несмотря ни на что. Я благодарю губернатора и правительство Красноярского края за внимательное отношение и действенную поддержку авиаторов», – отметил генеральный директор АО «КрасАвиа» Андрей Егоров.