Ростуризм расширил список стран, куда ехать нельзя

В минувший четверг в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире Ростуризм опубликовал рекомендации для организованных и самостоятельных российских туристов.

Фото: Pixabay.com

В настоящий момент к посещению не рекомендованы следующие страны: Китайская Народная Республика, Итальянская Республика, Республика Корея, Исламская Республика Иран.

Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории России временно ограничено авиасообщение со всеми странами ЕС, Норвегией и Швейцарией за исключением рейсов из Москвы в столицы государств ЕС, Норвегии и Швейцарии и обратно.

Правительством Российской Федерации вводятся с 00 часов 00 минут 20.03.2020 г. временные ограничения осуществления пассажирских перевозок с территории Российской Федерации на территорию Великобритании, Соединенных Штатов Америки, Объединенных Арабских Эмиратов и в обратном направлении, за исключением

  • регулярных рейсов Москва – Лондон (и обратно), Москва – Нью-Йорк (и обратно), Москва – Абу-Даби (и обратно), осуществляемых через международный аэропорт Шереметьево (терминал F);
  • чартерных рейсов, при условии перевозки в указанные государства их граждан и граждан иных государств и в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации (до полного вывоза указанных граждан).

С 16 марта авиакомпания «Аэрофлот» продолжит выполнять рейсы из Москвы в следующие географические пункты Европы: Брюссель (Бельгия), Будапешт (Венгрия), Софию (Болгария), Лондон (Великобритания), Берлин (Германия), Афины (Греция), Дублин (Ирландия), Мадрид (Испания), Рим (Италия), Амстердам (Нидерланды), Лиссабон (Португалия), Бухарест (Румыния), Хельсинки (Финляндия), Загреб (Хорватия), Женеву (Швейцария), Стокгольм (Швеция), Париж (Франция).

Для туристов РФ, находящихся за границей, работает горячая линия, организованная Ростуризмом совместно с ассоциацией «Турпомощь», в режиме 24/7.
8-499-678-12-03, круглосуточно;
8-495-959-15-66, круглосуточно;
8-915-117-04-51 с понедельника по пятницу, с 10.00 до 19.00.