Несколько советов для тех, кто летит лоукостером

Перелеты бюджетными авиакомпаниями не всего бывают комфортными. Однако, если придерживаться нескольких простых правил, путешествие не доставит больших хлопот.

Фото: Markus Winkler

Выбор места

На недорогих рейсах у пассажира не так много места для ног. Если выбирать места у передних кресел и у аварийных выходов, можно дать ногам свободу, там больше места. Помните также, что у запасного выхода вещи на полу держать запрещено.

Багаж

Собираясь в дорогу, собирайте вещи с умом. В отдельную сумку положите то, что будете использовать во время полета: книгу, воду, косметичку и т.д. В салоне ее можно разместить под сидением, а не тревожить других пассажиров с необходимость попасть к багажной полке.

Комфорт

Кстати, косметичка способна сделать полет более комфортным, а последствия перелета минимальными. Захватите с собой увлажняющий крем, бальзам для губ, салфетки для лица, капли от сухости глаз и т.д. Также с умом подбирайте гардероб. Лучше всего подойдет многослойность, которая не даст замерзнуть или позволит, наоборот, избежать жары. Ну и, конечно, одежда должна быть свободной. Также вам могут понадобиться надувная подушка-подголовник, маска для сна, небольшой плед, беруши, перекус в виде темного шоколада или сухофруктов, вода и планшет с фильмами.

Разминка

Во время полета периодически поднимаете ноги вверх-вниз. Это улучшит кровообращение и снизит риск возникновения отеков, болей в суставах и тромбоза.