Женевский автосалон пройдет в марте

Мероприятия 90-го сезона знаменитого GIMS пройдут с 5 по 15 марта 2020 года. Посетители выставки смогут узнать о самых передовых разработках и инновациях автомобильной промышленности.

UPD. 2 марта 2020.

Организаторы автомобильного шоу объявили об отмене выставки. Правительство Швейцарии установило запрет на собрания более 1000 человек, которое будет работать как минимум до 15 марта. Кроме того, сообщается, что организаторы выставки начали уведомлять автопроизводителей об изменениях: «Мы сожалеем о случившемся, но здоровье всех участников – это главный приоритет. Это форс-мажор и невероятная потеря для производителей, инвестировавших значительные средства в посещение Женевы. Мы убеждены, что они поймут решение.

Как говорят постоянные участники мероприятия, Женевский международный автосалон – это традиции, страсть и инновации. Одна из самых авторитетных отраслевых выставок демонстрирует решения для современной мобильности и представляет идеи на будущее. Самые известные в мире производители представят здесь свои новейшие модели: от экономичных городских автомобилей до гиперкаров мечты.

В этом году автосалон пропустит целая плеяда звезд и легенд промышленности. О том, что их ждать на выставке не стоит заявили Lamborghini, Peugeot и Opel, выбравшие для экспонирования новинок другие площадки и уже финансово не тянущие Женеву. Однако другие радуют новостями.

Компания Hyundai представит на Женевском автосалоне автомобиль-хэтчбек i20 следующего поколения. По мнению создателей, модель станет первой европейской машиной, внешность которой выполнили в соответствии с новой дизайнерской философией Sensuous Sportiness.

Здесь же пройдет мировая премьера четвертого поколения кроссовера KIA Sorento 2020. Как сообщает производитель, модель является первым автомобилем, созданным на базе нового, также четвертого поколения платформы KIA для среднеразмерных кроссоверов. Новинка предполагает больше пространства в салоне, настолько больше, что сравнимо с крупноразмерными внедорожниками.

Немецкий автопроизводитель Volkswagen продемонстрирует хетчбэк Golf GTI нового поколения. Автомобиль получит увеличенный рельефный капот, новые фары и низкую крышу. Кроме того, у новинки будет спортивная выхлопная система и красные тормозные суппорты.

Увидеть все это и много другое можно в Женеве с 5 по 15 марта.