Уже на этой неделе пройдет карнавал в Пунта-Кане

Прощаться с зимой и встречать весну у многих народов по всему миру принято масштабными карнавалами. В конце этой недели безудержное веселье ждет доминиканцев и гостей Пунта-Каны.

Карнавал в Пунта-Кане пройдет с 7 по 8 февраля. За 13 лет существования праздник успел полюбиться многим – и местным жителям, и многочисленным туристам. Этот карнавал хоть и не является продолжением древних традиций, но играет для города большую роль.

Если окажетесь в Доминиканской Республике 7 февраля, отправляйтесь в Пунта-Кану на бульвар Первого ноября. Здесь вас ждет целый городок фудтраков, парад восьми ярких представлений, артисты труппы Las Musas de Punta Cana, группы P.A.G. и Los Ilegales.

На следующий день все продолжится Большим карнавальным шествием, в котором примут участие более 20 национальных и международных артистов. Главная идея – показать миру и вместе воспеть доминиканский фольклор. За музыкальную составляющую праздника отвечают местные артисты – лауреата Latin Grammy.

Отдельного внимания на празднике заслуживает церемония определения Короля Момо. В разное время им становились легендарный дизайнер Оскар де ла Рента, пловец Маркос Диас, пианист Мишель Камило, дирижер Хосе Антонио Молина, писатель Фредди Хинебра и другие знаменитости.