Топ-5 мест, которые надо посетить в Мексике

Прямой перелет до Мексики занимает около 14 часов и стоит порядка 50 000 рублей. Такое путешествие может стать отличной альтернативой для тех, кому надоели Азия и Средиземноморье. Уж посетить здесь есть что! Не зря Мексику давно облюбовали поклонники пляжного отдыха, дайвинга и древнейших памятников.

Фото: Pixabay.com

Теотиуакан

Это одна из важнейших достопримечательностей Мексики, обязательная к посещению. «Город, где родились боги» – это самый большой город на западном полушарии, первое поселение которого возникло еще в III веке до н.э. Всего в 50 км от Мехико можно увидеть пирамиды-храмы, главные среди которых – Пирамида Солнца, возведенная в 100 году нашей эры, и Пирамида Настроения, построенная в 450 году нашей эры.

Фото: Pixabay.com

Чичен-Ица

Чичен-Ица – самый большой город цивилизации майя. Он расположен на полуострове Юкатан и считается священным городом народа Ица. Группа архитектурных памятников Чичен-Ица внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Один из самых выдающихся – пирамида Эль-Костильо – построен около 250-900 года нашей эры.

Фото: Pixabay.com

Тулум

Тулум – идеальное место для любителей пляжного отдыха. Город находится в штате Кинтана-Роо и известен своим белоснежным побережьем, чистыми голубыми водами и приятным климатом. Здесь же находятся руины древнего города народа майя, пещеры Сак-актун и питомник «Святилище обезьян».

Фото: Pixabay.com

Косумель

Остров Косумель в Ривьера Майя подойдет любителям дайвинга и других подводных приключений. Здесь очень чистая вода и огромное разнообразие морской флоры и фауны. Обязательное место к посещению – Национальный парк «Рифы острова Косумель» с большим Мезоамериканским барьерным рифом и подводными скульптурами. Для пешего туризма предлагаются походы в экопарк Пунта-Сур или к руинам Сан-Жервасио.

Фото: Pixabay.com

Дос Охос

Еще одно место, которое безусловно понравится поклонника дайвинга. Название Дос Охос переводится как «два глаза», а выглядят эти «глаза» как огромные воронки, соединенные между собой внутри скал проходом, заполненным кристально чистой водой.