Как избежать толп туристов в популярных местах?

Оказываясь в новых местах, не спешите следовать за путеводителем и бежать к популярным достопримечательностям. Толпы туристов могут испортить впечатления, а то и вовсе лишат вас возможности увидеть заветное. Следуйте простым рекомендациям и не будете разочарованы.

Фото: Pixabay.com

Прибыв в Париж, вместо раскрученной Эйфелевой башни выбирайте базилику Сакре-Кер, которая находится на одной из самых высоких точек французской столицы. Живописный вид на город и красота внутреннего убранства впечатляют!

Фото: Pixabay.com

В Лондоне стоит отказаться от посещения аттракциона «Лондонский глаз» в пользу «Небесного сада». Эта городская достопримечательность представляет собой настоящий сад на вершине небоскреба. Виды будут идеально дополнены посиделками в баре или ресторане.

Фото: Pixabay.com

Кафедральный собор на площади Микеланджело во Флоренции вряд ли доставит вам удовольствие, особенно летом. Лучше выбирайте более спокойную, но одну из самых красивых церквей в Италии – Сан-Миниато-аль-Монте.

Фото: Pixabay.com

В Нью-Йорке вместо и без туристов оживленной Таймс-сквер предпочтите Брайант-парк. Тут найдете массу развлечений и, возможно, попадете на концерт на открытом воздухе.

Фото: Pixabay.com

Голливудский бульвар в Лос-Анджелесе и его «Аллею славы» можно заменить походом в «Шато Мармон». Если вы «охотитесь» за голливудскими звездами, то в этом тихом баре у вас есть шансы их встретить.

Фото: Pixabay.com

Знаменитый религиозный памятник Ангкор-Ват в джунглях Камбоджи можно заменить поездкой в древний комплекс Банту Кхмер. Здесь число туристов пока что не зашкаливает.