Дом моды Dior поможет отреставрировать Сад Тюильри

Французская марка заключила пятилетнее партнерство с Лувром по восстановлению Сада Тюильри, одного из крупнейших и старейших садов Парижа.

Фото: pixabay.com

На днях в Тюильри креативный директор парижского дома Мария Грация Кьюри представила коллекцию сезона осень-зима 2020/21. Шоу состоялось в рамках Недели моды в Париже в павильоне, построенном специально над восьмиугольным фонтаном у входа в парк на площади Согласия. Это стало знаком начала сотрудничества марки и музея Лувр.

Как новый покровитель сада Dior с 2020 по 2024 годы профинансирует несколько крупных проектов от открытия лесистой местности к северо-востоку от сада, где растут 116 деревьев четырех пород. В официальном релизе дома говорится: «Каждый из нас может стать инициатором изменений для экосистем будущего, будь то природные или культурные явления».

Инициатива – часть программы парижской марки по поиску решений для сохранения окружающей среды и борьбы с изменением климата. В рамках реализации проекта дом Dior уже помог высадить 164 дерева в четырех районах Парижа и его окрестностей.