Топ-10 бесплатных приложений для туристов

Собираясь в путешествие, не забудьте о мелочах, которые помогут вам в непростой ситуации, во многом упростят жизнь вдали от родины и сделают отдых более комфортным. Приложения для туристов, работающие даже без доступа к интернету, – как раз то, о чем мы говорим.

Triposo

Гид, включающий 8000 направлений, информацию о странах и городах, карты и базу отелей, ресторанов, магазинов и достопримечательностей. Приложение в режиме онлайн позволяет выбрать местный тур и заказать его.

MapsWithMe

Наверное, одно из самых комфортных приложений с офлайн-картами. Причем работает оно довольно быстро.

Currency Exchange

Офлайн-конвертер, решает вопрос обмена валют и просто незаменим для шопинга за границей. Правда, требуется для начала обновить курс в онлайне.

MapMyRide

Ведете активный образ жизни, любите экстрим и путешествия на велосипеде? Это приложение поможет проложить маршруты в разных городах, а также создать персональные треки.

Urbanspoon

Urbanspoon работает не по всему миру и представляет собой базу с более миллиона ресторанов в США, Канаде, Великобритании и Новой Зеландии. Ранжируйте по рейтингу, кухне или местоположению и наслаждайтесь!

IndianRailway Offline TimeTable

Для тех, кто путешествует по Индии, это приложение окажется незаменимым. Используйте его для поиска нужных поездов, расписания и прокладывания маршрутов по стране.

Google Переводчик

Непреходящая классика! Приложение позволяет скачать языковые пакеты для перевода офлайн, а также поможет перевести текст при помощи камеры смартфона.

2GIS

Еще одно приложение с офлайн-картами, однако это еще не все. Здесь вы найдете навигатор по городу и информацию о магазинах, ресторанах и других местах. Подходит для поездок по России и некоторым городам Украины, Чехии, Италии, Чили, Кипра и Киргизии.

TripAdvisor

Карты здесь есть, но самое важное – это отзывы путешественников об отелях и ресторанах. В приложении много фотографий, а также есть возможность бронирования билетов.

Hudway

Навигатор для тех, кто путешествует на автомобиле. Приложение поможет сориентироваться даже в условиях плохой видимости: просто кладете телефон рядом с лобовым стеклом, и на него проецируется важная информация о дороге. Онлайн нужен только, чтобы проложить маршрут.