Где вас обворуют с большей вероятностью?

Туристы часто сталкиваются не только с тихими карманными кражами, но и с насильственными ограблениями. Представляем рейтинг мест, в которых надо держать ухо востро, от сервиса Travel Insurance Explained.

Канкун, Мексика

В Канкуне из карманов и сумок пропадает более 60 телефонов в день, при этом нередки случаи открытых нападений. Это одно из самых опасных мест для посещения. Перед поездкой обязательно заполните специальную форму для своего МИДа (на сайте посольства Мексики) и добавьте номер посольства к своим контактам.

Стокгольм, Швеция

Да-да, это так! Этот город славится целыми бандами карманников, а с притоком мигрантов проблема обострилась. Не забудьте оформить туристическую страховку для защиты имущества. Помните, карманники могут отвлечь вас, предлагая фото или спрашивая дорогу.

Доминиканская Республика

Доминикана – родина самых известных карманников. Полиция советует туристам избегать дорогих украшений. Воры часто работают на мотоциклах, вырывая сумки и драгоценности на ходу, поэтому убедитесь, что ваше имущество надежно закреплено.

Турция

В Турции важно сохранять бдительность, находясь в людных местах. Карманные кражи здесь считаются профессией, и многие местные живут исключительно за счет этого.

Филиппины

Здесь туриста могут опоить в баре, а потом обобрать до нитки. Однако пострашнее этого так называемая «пуля в сумке», когда сотрудники аэропорта подбрасывают патрон в ваш багаж и затем вымогают взятку. Проконтролируйте, чтобы ваш багаж был надежно заперт и будьте предельно бдительны.