Что нового ждет гостей выставки и форума NAIS?

Выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS при поддержке и участии Министерства транспорта РФ и Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) в седьмой раз соберет профессионалов отрасли из России и СНГ 5 и 6 февраля в Крокус Экспо. Мероприятие приурочено ко Дню работника гражданской авиации.

Из 130 экспонентов 38 впервые участвуют в мероприятии в 2020 году. География выставки охватит, помимо России, Италию, Японию, Венгрию, Турцию, Китай, Францию, Польшу, Беларусь, Германию, Канаду, Таиланд, Финляндию, Чехию и Великобританию. На выставке будет представлен широкий ряд инновационных продуктов, идей и решений.

2020-й – особенный год для Национального проекта по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры. Начаты первые работы по практической реализации масштабной программы развития региональных аэропортов и маршрутов, а это означает реконструкцию и строительство более 60 аэропортов и аэродромов в России. В связи с активной фазой проекта на NAIS 2020 впервые будет представлена карта развития инфраструктуры, созданная при поддержке Росавиации и отражающая все достижения отечественных аэропортов за предыдущие десять лет, а также конкретные шаги по развитию до 2024 года.

При поддержке Объединенной промышленной редакции в дни выставки выйдут официальные новостные выпуски в формате show-daily, которые отразят наиболее важные события выставки и форума и будут распространяться среди всех участников и гостей NAIS 2020.

С октября 2020 NAIS является участником международной программы Global Reach Airport Show, объединяющей выставки, посвященные аэропортовой инфраструктуре и проходящие в различных частях мира. Представители объединенного стенда группы C600 будут рады принять гостей в дни NAIS.

Проект Открытый подиум для инноваций представит ноу-хау и технологии компаний-разработчиков, а также их успешное практическое применение в специальном пространстве выставки.

На Форуме NAIS 2020 будет представлена насыщенная двухдневная деловая программа:

  • 5 февраля откроется церемонией награждения победителей отраслевых премий «Воздушные ворота России» и Skyway Service Award в зале «Аэропорт», за которой последует пленарное заседание «Развитие межрегиональной авиационной маршрутной сети как драйвер экономического роста территорий России». Среди спикеров заявлены представители Минтранса России, Росавиации, Минпромторга России, авиакомпаний «Аэрофлот» и S7, УК «Аэропорты регионов», ГТЛК, ФКП «Аэропорты Красноярья».
  • Крупнейшим мероприятием форума станет VII отраслевая конференция «Актуальные вопросы транспортной (авиационной) безопасности» при участии Минтранса России, Росавиации, Ространснадзора, Ассоциации транспортной безопасности и предприятий.

В рамка деловой программы также состоятся:

  • конференция «Цифровой документооборот и технологии в ППО гражданской АТ» о цифровизации целого ряда процессов в гражданской авиации;
  • конференция «Искусственный интеллект и цифровые технологии в авиаперевозках»;
  • конференция «Инновационные технологии проектирования, строительства и эксплуатации аэродромной инфраструктуры».

 На сессии «Наземное обслуживание в аэропортах – эффективность и безопасность» аэропорты, авиа-, управляющие и хендлинговые компании представят свои разработки: эффективные модели наземного обслуживания, инновационные технологии в работе наземных служб и хендлинга.

Узнать подробности деловой программы и стать ее участником можно на официальном сайте выставки.

Оперативные и эффективные онлайн-сервисы и мобильное приложение выставки Reed Click помогут внести все нужное в календарь и сохранить всю необходимую информацию, идеи и контакты, а также получить призы за активность на площадке!

Журнал «Линия полета» выступает в качестве информационного партнера выставки NAIS 2020.