В чем встречать Новый год?

Выбирая наряд, можно довериться советам астрологов и подруг или заняться изучением ведущих трендов сезона. Заботясь о своих читателях, «Линия полета» уже выполнила большую часть работы. Вашему вниманию предлагаются актуальные образы, которые идеально подходят для самой веселой ночи в году.

Текст: Ольга Вокина

Королева бала

Если вы всегда мечтали примерить образ принцессы, фрейлины или даже королевы, но боялись выглядеть неуместно, этот тренд приведет вас в восторг. Облачиться в пышное платье в пол а-ля кринолин не то что можно, но даже нужно! Dolce&Gabbana, Marc Jacobs, Rochas, Carolina Herrera и еще добрый десяток модных домов явили в этом сезоне миру наряды, которые вполне могла добавить в виш-лист сама Мария-Антуанетта.

Объемные пышные юбки с приталенным лифом, бесчисленные оборки, сочные цвета, соблазнительно воздушные, полупрозрачные ткани – в таком наряде вы гарантированно окажетесь в центре внимания. Все еще сомневаетесь в уместности подобного выбора? Не стоит! Когда, если не в новогоднюю ночь?

Чудо в перьях

Более эксцентричным дамам придется по вкусу еще один тренд сезона, как будто специально придуманный дизайнерами для выходов в свет. Давно не пересматривали «Лебединое озеро» или «Жар-птицу»? Сейчас для этого самое время. Позаимствовать идеи можно из осенне-зимних показов Christian Sirano, Mary Katrantzou, Koshe и Marc Jacobs. Если вы не готовы «опериться» полностью, подберите к основному наряду пушистый жакет или легкое пальто с перьями.

Хорошо забытое старое

Самый яркий тренд сезона – курс на 1970-е. Блузку с бантом на шее, юбку-карандаш, кремовый жакет и джемпер в клетку оставим для рабочих будней. Выбирая праздничный наряд с легким налетом ретро, пересмотрите новогодние концерты группы Abba, Аллы Пугачевой и Барбары Стрейзанд. Чтобы вы ни выбрали – провокационное платье из сверкающих пайеток или соблазнительный полупрозрачный наряд в пол – без внимания вы точно не останетесь.

Рык леопарда

Один из самых ярких трендов сезона, рассчитанный на мужчин, – леопардовый принт. Если прийти в таком наряде на работу для вас слишком смело, поэкспериментируйте в новогоднюю ночь. «Дикая» расцветка на парнях выглядит невероятно сексуально и как будто специально создана для вечеринок. Почерпнуть идеи можно у Loewe, Raf Simons и Versace. Однако облачаться в такой наряд с ног до головы все же не стоит. Вполне достаточно верха – рубашки, бомбера, пальто – или нескольких ярких акцентов.

Дань традициям

Приверженцев классики нам тоже есть чем порадовать. По большому счету элегантный черный костюм никогда не выходил из моды. Качественно сшитый, он выглядит уместно и в офисе, и на торжественном мероприятии и придает своему владельцу статусности и уверенности. Привычные современному мужчине зауженные брюки демонстрируют Dior Homme, а недавно вернувшиеся в мир моды и невероятно актуальные в этом сезоне широкие с завышенной талией – Dolce&Gabbana, Louis Vuitton и Givenchy.

Бархат

Хорошей альтернативой черной классике станет костюм из благородного бархата. В этом случае за вдохновением стоит обратиться к образам с показа Ralf Lauren. Почувствовать себя самоуверенным аристократом можно, надев поверх костюма бархатное пальто-халат, как это предлагают в Etro. На худой конец совместите бархатные брюки с классическим пиджаком – луки от Brioni вам в помощь.