Самые красивые аэропорты мира

Первые впечатления о неизвестном городе или стране начинает складываться еще в аэропорту. Неудивительно, что часто их стараются превратить в настоящие достопримечательности. Публикуем топ-8 самых красивых воздушных гаваней.

Ванкувер

Аэропорт Ванкувера оформлен в духе Британской Колумбии и раскрашен в синие и зеленые цвета, символизирующие океан и чистое небо. Здесь же хранится самая большая коллекция наследия народов Тихоокеанского побережья.

Куала-Лумпур

Этот аэропорт славится идеальной инфраструктурой и предоставляет туристам возможность хорошо отдохнуть перед полетом. Потолок аэропорта напоминает звездное небо.

Мюнхен

Аэровокзал Мюнхена – это еще и выставочный центр и место проведения мероприятий. На время событий аэропорт красиво украшают, к чему располагает его архитектура.

Баку

Международный аэропорт в пригороде Баку выглядит очень современно и красиво благодаря иллюминации и использованию в оформлении стекла. В самом здании можно увидеть интересные инсталляции.

Хамад

Один из аэропортов Катара, открывшийся в 2014 году, выглядит как настоящий оазис. В центре внимания – огромный желтый медведь.

Марракеш-Менара

Строители аэропорта вдохновлялись разными архитектурными стилями и разнородными узорами и материалами.

Ханеда

Аэропорт Токио отражает богатый японский колорит. Но главное здесь – огромное количество ресторанов! Порой токийцы приезжают сюда просто пообедать.

Аэропорт Чанги

Международный аэропорт Сингапура – самый зеленый аэропорт в мире. Здесь разбито невероятное количество садов, и даже работают кинотеатр и бассейн.