Какой погоды ждать на Новый год и Рождество?

Практически для всех регионов России синоптики дают вполне оптимистичные прогнозы на период зимних каникул. Планируя путешествие по стране в начале января, обратите внимание на предположения экспертов.

Фото: Yana

Сибирь

Скорее всего на всей территории Сибири новогодняя ночь выдастся довольно морозной, однако после праздника погода должна стать теплой. В Новый год Новосибирску обещают до минус 27-29 днем и минус 31-33 ночью. Однако 7-8 января должно потеплеть, придут снегопады и минус 16-20. В Кемеровской и Омской областях картина в целом будет похожей.

Урал

К концу декабря на Урале станет морозно. К примеру, в Челябинской области 2019-й закончится с минус 18-20, а в первых числах января столбик термометра поднимется выше, до минус 10-12. На Рождество опять похолодает до минус 29-32. Мягче погода будет в Свердловской области: минус 9-11 на Новый год и минус 16-18 к Рождеству.

Поволжье

Практически на всей территории Поволжья на Новый год будет тепло. В Татарстане, например, и вовсе может начаться дождь, а термометр покажет плюс 1. В начале январе похолодает до минус 10, такая погода продержится до Рождества. Жителям Самарской области синоптики обещают в праздничную ночь минус 2-4, сильный ветер и метель. К Рождеству похолодает до минус 17. В Саратовской области ситуация будет похожая, но все-таки мягче: Новый год – минус 1-3, Рождество – минус 10-12.

Москва и Санкт-Петербург

В Москве к Новому году похолодает до минус 6, без осадков. К Рождеству термометр и вовсе покажет 10-11 ниже нуля. В Северную столицу Новый год придет со снегопадом и комфортными минус 2-3. На Рождество петербуржцам и гостям города придется одеваться теплее, столбик термометра опустится до минус 7-8 градусов.