В Дубае проходит 16-я аэрокосмическая выставка Dubai Airshow – 2019

Международная аэрокосмическая выставка Dubai Airshow – 2019 начала свою работу в минувшее воскресенье и уже 21 ноября завершится. Традиционно мероприятие проходит в эмирате Дубай, Объединенные Арабские Эмираты.

Як-130

В этом году в выставке участвуют более 1200 компаний со всего мира и 87 000 профессионалов аэрокосмической отрасли. На открытой стоянке гости увидят 165 летательных аппаратов. Россия на этот раз представляет учебно-тренировочный самолет Як-130, а также гражданские вертолеты «Ансат» и Ми-38. Площадь российской экспозиции 750 квадратных метров.

Вертолет «Ансат»

Одно из самых зрелищных событий Dubai Airshow – выступление пилотажной группы Al Fursan, которая впервые за восемь лет продемонстрирует фигуры высшего пилотажа. Также в программе выступление летчиков французской пилотажной группы Patroille de France.

Вертолет Ми-38

Отмечается, что на Dubai Airshow – 2019 значительное внимание уделено космической теме. В частности, во время салона активно обсуждались самые актуальные технологии отрасли и роль женщин в космических исследованиях.