Самые опасные маршруты 2020 года

Проект «Карты туристических рисков» (Travel Risk Map), предупреждающий о потенциальных опасностях за границей, рассказал о регионах, путешествовать оп которым в будущем году не стоит.

Фото: Pexels

Самыми опасными направлениями сервис Travel Risk Map назвал страны Африки, Латинской Америки и Персидского залива. Если говорить о конкретных странах, то лидерами антисписка стали Ливия, Сомали, Афганистан и Венесуэла. Эксперты отмечают, что в 2020 году здесь будут высоки риски в направлении личной безопасности, здоровья и транспорта.
Самыми опасными для здоровья сервис назвал Нигер, Гвинею, Сьерра-Леоне, Либерию, Южный Судан, Эритрею и Центральноафриканскую республику. Риски для личной безопасности возрастают в Сирии, Йемене, Ираке и Нигерии. Самый высокий уровень риска попасть в аварию у Белиза, Доминиканы, Саудовской Аравии, Таиланда и Вьетнама.
Эксперты также составили список самых безопасных стран. По версии Travel Risk Map, со спокойным сердцем можно путешествовать по Финляндии, Норвегии, Исландии, Швеции и Гренландии. Также минимальные риски для здоровья в 2020 году в Канаде, США, Новой Зеландии, Австралии, Южной Корее и Японии. Самый высокий уровень личной безопасности туристы смогут почувствовать в Исландии, Швейцарии и Словении. Также Японии, Австралии, Новой Зеландии и большинстве европейских стран очень низкая вероятность попасть в ДТП.