Курс на утепление!

Самое время подбирать самые теплые и уютные, а главное – актуальные этой осенью аксессуары. «Линия полета» помогает разобраться с тем, что поможет с комфортом пережить холода, не отклонившись от модных тенденций.

Текст: Ольга Вокина

Цветные колготки

Настоящий хит сезона и несомненный маст-хэв этой осени. Долой скучный беж и классический черный – к ним мы всегда успеем вернуться! Выбирая очередную пару, обратите внимание на узоры: ромбик, горошек, гусиную лапку и более экстравагантные принты. Носить эту красоту можно не только на вечеринки, но и в офис. Просто компенсируйте яркий низ более спокойным нарядом, а лучше сделайте так, чтобы колготки перекликались с остальными деталями по цвету, узору или фактуре. Дамам посмелее стоит обратить внимание на яркую гамму, от которой невозможно оторвать взгляд. Выбирая лазурные, оранжевые или лимонные колготки, комбинируйте их с соответствующим верхом. Без лишней скромности сочетайте вещи одной цветовой гаммы – яркие монохромные образы сейчас на пике популярности.

Утепленная шляпа

Этим летом мы носили соломенные и текстильные, непомерно огромные и миниатюрные шляпки и так успели к ним привыкнуть, что расставаться с любимым аксессуаром с наступлением холодов совсем не хочется. Да и не нужно! Предполагая такую реакцию, многие дизайнеры позаботились о нас заранее. Шляпу-колокол, драматично прикрывающую лицо, предлагают носить модные марки Valentino и Nina Ricci, ироничные меховые – Tom Ford и Louis Vuitton. Gucci и Chanel обращают наше внимание на менее экстравагантные по форме варианты, приближенные к классике, с одной лишь оговоркой: такая шляпа обязательно должна быть в клеточку или гусиную лапку.

Перчатки

Изначально придуманные как аксессуар, подчеркивающий высочайший статус обладателя, перчатки в XX веке практически утратили эту функцию и превратились в оружие против холода. Но очень красивое и стильное! Выбирая перчатки. Ориентируйтесь лишь на свой комфорт и, возможно, негласное правило: по мере того, как укорачивается длина рукавов, увеличивается длина перчаток, и наоборот.

Шарф, шаль и платок

Дизайнеры давно переосмысляют бабушкин платок и предлагают нам обратить внимание на современные ткани и фактуры: искусственный мех самых разнообразных цветов, винил, кожу. В этом сезоне можно выделить два ведущих направления. Если вы без ума от нарядов в духе ретро, присмотритесь к актуальному тренду на вещи в стиле 1970-х и примерьте кружевное жабо, бант из атласной ткани или беспроигрышную твидовую классику. Альтернативный вариант – безразмерный стеганый шарф, являющийся то ли продолжением пуховика, то ли самостоятельной верхней одеждой, подойдет особам, привыкшим смело смотреть в будущее.