Идеи для тех, кто встречает Новый год в Таиланде

В Таиланде Новый год празднуют целых три раза! В ночь с 31 декабря на 1 января отмечается праздник вместе с туристами, затем китайский Новый год в январе или феврале и Сонгкран в середине апреля. представляем несколько идей для тех, кто встречает 2020-й в Стране улыбок.


Фото: Carles del Río Francés

В шумном Бангкоке

Ежегодно 31 декабря в квартале Као Сан Роуд в Бангкоке собираются туристы со всего мира, чтобы отметить Новый год и танцевать до восхода солнца. Гостей вечеринки ждет живая музыка, уличные танцы, бары с напитками и рестораны с вкусными азиатскими блюдами. Для тех, кто предпочитает более спокойную атмосферу празднования, подходит соседний район Санам Луанг, где можно загадать желания на следующий год в буддистском храме и насладиться праздничным фейерверком.

Фото: rjaree

Новогодний круиз по реке Чао Прайя

Самый тайский способ отпраздновать Новый год – отправиться в гастрокруиз на борту плавучего ресторана. С палубы бывшей рисовой баржи открываются виды на величественные дворцы Бангкока, мост Рамы VIII и храм Ват Арун. В программе новогодней ночи развлекательное шоу и ужин в тайском стиле из десяти блюд. Ресторан «Лой Нава» отправится в плавание в 22.15 вечером 31 декабря и вернется к 2.30 1 января. В программе также высадка на берег для запуска новогодних фейерверков.

Фото: Fonthip Ward

Пляж Сурин и Бангла-роуд на Пхукете

На Пхукете можно увидеть много храмов, старый город Пхукет-таун, а также Бангла-роуд – прогулочную аллею на территории пляжа Патонг. Днем улица представляет собой обычную курортную аллею с сувенирами и местной кухней. В новогоднюю ночь же здесь кипит жизнь: в более чем 200 барах Бангла-роуд проходят праздничные дискотеки и развлекательные шоу. Также Пхукет известен своими чистыми пляжами с белоснежным песком. Здесь можно проводить старый год, любуясь закатом с побережья Андаманского моря, а после присоединиться к большой новогодней вечеринке с фейерверками, шоу и барбекю.

Фото: tikisada

ТРК Asiatique The Riverfront

Торгово-развлекательный комплекс под открытым небом Asiatique The Riverfront расположен в южной части Бангкока у реки Чао Прайя. На его территории работает более 1500 магазинов, около 40 кафе и ресторанов, постоянно действующие ярмарки еды, одежды и сувениров, а также большое колесо обозрения. Для гостей здесь оборудована набережная с деревянным настилом, красивые аллеи и фонтаны.