Яркие события декабря

Мы уверены, что планировать отдых лучше заранее. Для тех, кто любит путешествовать по России, Национальный календарь событий и «Линия полета» составили список самых ярких предновогодних событий, которые помогут подготовиться к празднику и зарядиться веселым настроением.

Алтайская зимовка

Что: Праздник на нескольких площадках с активной программой. Гости насладятся выступлениями творческих коллективов, поучаствуют в мастер-классах по созданию снежных фигур, присоединятся к «Забегу Дедов Морозов» и поболеют на открытом чемпионате Алтайского края по зимнему плаванию. Самые маленькие встретятся с алтайским Дедом Морозом и порезвятся в детском городке.
Где: Алтайский край
Когда: 30 ноября – 1 декабря

Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек

Что: Новогодние волшебники со всей России собираются в Ханты-Мансийске, для того чтобы всем вместе сотворить великую сказку для детей и взрослых. В программе съезда: церемония открытия, программа «У костра», акции, мастер-классы, конкурс на определение лучшего волшебника и другие мероприятия. Уникальная возможность увидеть более 50 Дедов Морозов и Снегурочек из разных регионов России!
Где: г. Ханты-Мансийск, территория города
Когда: 7-10 декабря

Праздник русской псовой охоты «Отъезжее поле»

Что: В живописном месте на берегу реки Дон в деревне Масловка участники фестиваля вместе со своими борзыми и соколами проведут реконструкцию русской псовой охоты. Гостей ждут прогулки на лошадях, беседы с путешественниками у больших охотничьих костров, вкусные угощения и ярмарка-продажа изделий ручной работы от мастеров и ремесленников Липецкой области.
Где: Липецкая обл., Данковский р-н, д. Масловка
Когда: 14 декабря

Зимний суриковский фестиваль искусств

Что: Фестиваль искусств, посвященный 172-й годовщине со дня рождения великого художника. В программе более 20 разножанровых, разноплановых мероприятий: квесты, выставки, кинопоказы, молодежные акции, поэтические, литературные, музыкальные и маскарадные вечера, балы.
Где: Красноярск
Когда: 24 декабря – 23 января

Чемпионат России по фигурному катанию

Что: Сильнейшие спортсмены страны будут бороться за место в сборной и право выступить на главных стартах сезона – чемпионатах Европы и мира. Свои программы на красноярском льду представят призеры чемпионата мира и Олимпийских игр, чемпионы Европы в парном катании Евгения Тарасова и Владимир Морозов, призеры Чемпионата мира – 2019 в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов и другие звезды.
Где: г. Красноярск, Платинум Арена
Когда: 26-29 декабря

Ханты-Мансийск – новогодняя столица

Что: Марафон уникальных событий. Гостей ждут трассы для катания на оленьих упряжках, резиденции елки, многочисленные детские мероприятия, банный день, фестиваль «Экстремальная зима», соревнования по снегоходному кроссу, выставка и тест-драйв экстремальной снегоходной техники и фаер-шоу.
Где: г. Ханты-Мансийск, территория города
Когда: 7 декабря – 7 января