У марки Valio новое производство и новый вкус

Ассортимент плавленого сыра Viola пополнится новинкой, уже востребованной в Финляндии и США.

Бренд Viola – лидер рынка Москвы и Санкт-Петербурга в денежном и объемном выражении. Новые десертные вкусы плавленого сыра позволят марке укрепить эти позиции. Сейчас полный ассортимент Viola представлен во всех федеральных округах страны и входит в топ-3 самых узнаваемых брендов плавленого сыра в России.
– Российское подразделение концерна вот уже который год становится одним из самых динамично развивающихся дочерних подразделений Valio в мире. Постоянное расширение ассортимента интересными новинками – один из драйверов этого роста, – отмечает Анникка Хурме, генеральный директор концерна Valio.
Запуск дополнительного оборудования приурочен к 10-летию первого и единственного производства Viola в России. С учетом этого проекта суммарный объем инвестиций в площадку составил 70 млн евро. В торжественной церемонии открытия линии принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин:
– Наш регион известен своим благоприятным инвестиционным климатом, мы активно поддерживаем инициативы бизнеса по развитию и локализации производств. Valio является ярким примером того, как должен работать бизнес. Компания за 10 лет смогла не только развить традиционный ассортимент одного из своих ключевых продуктов – плавленого сыра Viola, но постоянно предлагает уникальные новинки.
Успехи бренда отметил и посол Финляндии в России Микко Хаутала:
Финские предприятия инвестировали в Россию около 14 млрд евро. Компания Valio является одним из них, и, если брать в расчет ее масштабы, она имеет очень сильный бренд в России. В Valio воплощаются многие представления, связанные с Финляндией, в частности, природа, чистота и высокое качество.
Максимальная производственная мощность новой фасовочной линии составляет 50 упаковок в минуту. Планируется, что она будет производить более трех тонн сыра за одну смену. Новинка – сладкий плавленый сыр – будет представлена в двух вкусах: карамель и шоколад. В основе новой Viola сыры твердых и полутвердых сортов, настоящее сливочное масло. Продукт производится в соответствии со стандартами качества, едиными для всего концерна Valio.