Путеводитель по спортивным событиям октября

Стремление вверх и спорт неразрывно связаны между собой. Достичь победы удается лишь самым целеустремленным, терпеливым и готовым к трудностям. «Линия полета» предлагает ознакомиться с расписанием некоторых спортивных событий месяца. Быть может, это кого-то вдохновит изменить себя или… отправиться в путешествие по миру.

Фото: Michal Jarmoluk

Чемпионат мира по футболу среди юношеских команд 2019 станет восемнадцатым розыгрышем турнира и пройдет с 4 по 26 октября в Бразилии. Принимать участие в этих соревнованиях имеют право футболисты, родившиеся после 2 января 2002 года, но не позже 31 декабря 2004.
Матчи турнира состоятся на четырех стадионах в трех городах. В Гоянии игры FIFA U-17 World Cup 2019 пройдут на стадионах Эштадиу да Серринья вместимостью 9900 человек и Эштадиу Олимпико, рассчитанном на 13500 зрителей. В Гаме 20300 болельщиков примет стадион Безеррао, а в Кариасике – Эштадиу Клебер Андраде вместимостью 21000 человек.
С 4 по 13 октября в Штутгарте, Германия, пройдут мероприятия 49-го чемпионата мира по спортивной гимнастике. Выступления состоятся на крытой арене «Ганс-Мартин-Шлейер Халле». Во время соревнований будут разыграны квоты на Олимпийские игры 2020 года в Токио.
В октябре продолжатся Гран-при Формылы-1. С 11 по 13 октября заезды Гран-при Японии пройдут на трассе Судзука (длина 5807 м). 25-27 октября на Автодром имени братьев Родригес в Мехико с трассой длиной 4304 м пройдут состязания Гран-при Мексики.
С 23 октября по 3 ноября в Батуми, Грузия, пройдет командный чемпионат Европы по шахматам. В состав мужской сборной России вошли Владислав Артемьев, Дмитрий Андрейкин, Никита Витюгов, Максим Матлаков и Даниил Дубов.
Одним из самых ярких спортивных событий всей осени станет ежегодный теннисный турнир среди мужчин ATP Tour Finals. Этот пятый по значимости (после турниров Большого шлема) личный турнир в мужском теннисе пройдет с 27 октября по 3 ноября в Лондоне, Великобритания.