Исследование: Кто такой идеальный турист?

Британское издание The Mirror провело исследование, результатом которого стал портрет идеального туриста.

Фото: Matan Ray Vizel

Как оказалось, для того, чтобы произвести приятные впечатления на принимающую стороны, нужно не так уж много. Все очень просто, записывайте:
Во-первых, вы должны быть в состоянии произнести несколько разговорных фраз на национальном языке страны, куда приехали. Даже если не очень-то уверенно или с ошибками. Обычно это располагает.
Во-вторых, следует обладать самоконтролем в отношении употребления алкоголя. Никого не радуют проблемы с пьяными гостями и уборка последствий чрезмерных возлияний.
В-третьих, идеальный турист не станет затевать с местными бесед на острые темы. Поставьте табу на политику и религию и тем самым упростите свое пребывание в зарубежной стране.
В-четвертых, перед поездкой узнайте хотя бы что-то о местных обычаях и правилах этикета. Отдыхая в жарких странах или у моря, не забывайте о дресс-коде: никакой пляжной одежды вне пляжа.
В-пятых, абсолютно всем приятно, когда не приходится сталкиваться с нечистоплотными туристами. Проявите уважение к принимающей стороне, даже если улицы города, который вы посетили, не кажутся вам такими уж чистыми.