Костюм для космических путешествий

Вы уже задумывались, в чем отправитесь в свое первое межпланетное путешествие? Если не было времени, не переживайте, ученые уже создали скафандр для тех, кто решится отправиться космический отпуск.

Фото: skeeze

Что и говорить, совсем скоро космические путешествия станут такой же обыденностью, как авиаперелеты или поездки по железной дороге. Однако если коллекции одежды для путешествий модные дизайнеры выпускают регулярно, то об амуниции для полетов к Луне до последнего времени никто не думал. Кроме разработчиков компании, основанной знаменитым Ричардом Брэнсоном, Virgin Galactic.
Совсем недавно эти пропагандисты космических путешествий объединились с американской маркой спортивной одежды Under Armour, чтобы придумать соответствующий костюм. Результатом коллаборации стал первый в мире скафандр для космического туризма. В комплект входят верхняя космическая экипировка, специальные ботинки и функциональное белье. Все модели выполнены из инновационных материалов и обладают высокими функциональными качествами. Например, технологичные ткани Tencel Luxe, SpinIt и NomexFuture контролируют температуру тела и процесс потоотделения.

Что касается дополнительных функций, то в скафандре предусмотрено несколько удобных карманов и кнопка рации. Милая деталь – в модели предусмотрен прозрачный карман в области сердца для фотографий близких людей. В Virgin Galactic сообщили, что экипировка прошла тестирование со стороны космических инженеров, пилотов медиков и космонавтов-инструкторов.
После полета скафандр разработчики обещают оставлять путешественнику в качестве сувенира на память.