Самые пунктуальные авиакомпании мира

Эксперты компании по защите прав авиапассажиров AirHelp выяснили, какие авиакомпании имеют лучшие показатели по своевременности вылетов. Также специалисты сравнили по этому параметру российских и зарубежных авиаперевозчиков.

Только в Европе в 2019 году сорванными окажутся более 700 000 рейсов. Это значит, что по итогам лета более 4 млн человек могут получить право на компенсацию, предусмотренную регламентом ЕС №261. Мы рекомендуем пассажирам планировать перелеты, опираясь на информацию о самых пунктуальных авиаперевозчиках. Выбор надежного перевозчика существенно снизит риск возникновения проблем с рейсом и позволит избежать дополнительных расходов и переживаний.

Из 72 ведущих авиакомпаний мира лидером по показателю «Пунктуальность» стала индонезийская Garuda Indonesia (14-е место в итоговом рейтинге). 91% рейсов авиаперевозчика вылетели и прилетели в пределах 15 минут от объявленного времени. На втором месте греческая Olympic Air (90% рейсов и 31-е место в общем рейтинге). Третье место по этому показателю с 84% поделили бразильская Azul Airlines (29-е место в итоговом рейтинге), Qatar Airways (1-е место) и национальный российский авиаперевозчик «Аэрофлот» (32-е место).