Модный Дубай: Главные фэшн-события осени

Нью-Йорк, Лондон, Милан, Париж… Теперь и Дубай стоит в одном ряду с мировыми столицами моды. Сегодня эмират гордится новым поколением арабских дизайнеров, а местное расписание фэшн-событий удивляет энергией и насыщенностью. Рассказываем о самых интересных мероприятиях этой осени.

Fashion Forward – место встречи модельеров, знатоков модной индустрии и энтузиастов со всего Ближнего Востока. В этом году отличительной чертой фестиваля станет возможность покупки демонстрируемых на подиуме одежды и аксессуаров с помощью диджитал- и оффлайн-решений. Для посетителей также будет доступен pop-up магазин, в котором будут представлены вещи из последних коллекций местных дизайнеров и эксклюзивных коллекций международных брендов, созданных специально для стран Ближнего Востока.

Дата: 30 октября – 2 ноября

Место: Дубайский квартал дизайна

Arab Fashion Week – единственная официальная Неделя моды, посвященная продвижению линий Ready-to-Wear-Couture и предварительных коллекций. Проводимая Арабским советом моды, AFW получила мировое признание с первого сезона, когда выдающиеся мировые дизайнеры представили здесь свои коллекции наравне с Неделями моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже.

Дата: 9-4 октября

Место: уточняется

International Fashion Week Dubai

Международная Неделя моды в Дубае объединяет известных и начинающих дизайнеров со всего мира, приезжающих продемонстрировать свой талант. Наряду с модным показом, после которого можно приобрести демонстрируемые наряды, также проводится двухдневная выставка с участием ведущих дизайнеров и ретейлеров.

Дата: 17-19 октября

Место: уточняется

Фестиваль Sole DXB посвящен новинкам в сфере моды, стиля, дизайна и альтернативной культуры на Ближнем Востоке. С момента своего создания в 2010 году фестиваль из небольшого мероприятия превратился в популярное и масштабное событие всего региона. Взяв курс на бренд-маркетинг и дизайн продукта, он ставит своими главными задачами вдохновение и развитие прогрессивной моды в регионе.

Даты: 5-7 декабря

Место: Дубайский квартал дизайна