Чем заняться этой осенью в Черноземье?

«Линия полета» представляет маршруты осенних путешествий по Черноземью. Они отлично подойдут для тех, кто устал от больших городов и мечтает провести хотя бы пару дней в более уютных местах.

Гастрономический фестиваль «Елецкий пир»

Что: Множество дегустационных площадок с традиционными блюдами и напитками, а также выставка достижений местных сыроваров и мастер-классы от профессиональных поваров.

Где: Липецкая область, с. Казаки

Когда: 7 сентября

Фестиваль мичуринского яблока

Что: Фестиваль дачного хозяйства. В программе практические советы и мастер-классы профессиональных садоводов, ярмарки, дегустации, концерты, квесты, игры и конкурсы для детей и взрослых, спортивные состязания.

Где: Тамбовская область, г. Мичуринск

Когда: 7 сентября

Литературно-театральный фестиваль «Толстовская осень»

Что: Атмосфера дворянской усадебной жизни XIX века. Музыка, стихи, танцы, романсы, изысканные развлечения и травяной чай с ароматной выпечкой.

Где: Липецкая область, п. Лев Толстой

Когда: 14 сентября

Фестиваль кожлянской игрушки

Что: Фестиваль с музыкой и песнями, играми, мастер-классами по гончарному мастерству и лепке глиняной игрушки, а также традиционное угощение села Дроняево – картофельная друнька.

Где: Курская область, с. Дроняево

Когда: 14 сентября

Фестиваль «Антоновские яблоки»

Что: Атмосфера старинного русского города конца XIX – начала XX века. В городском парке гремит «Гимназический бал», пары гуляют по аллеям дворянского сада, а на ярмарке «Улица Орловская» торгуют душистой антоновкой. Романсы, пленэры, фотоателье, литературные чтения.

Где: Липецкая область, г. Елец

Когда: 21-22 сентября

Международная Покровская ярмарка

Что: Традиционная ярмарка, история которой берет начало в XVIII веке. Насыщенная программа, выставка-продажа сувениров, кулинарных изделий, дегустация блюд русской национальной кухни. Особая изюминка – Праздник тамбовской картошки.

Где: г. Тамбов, пл. Музыки и ул. Набережная

Когда: 12-13 октября

Праздник «Славься, русская картошка!»

Что: Концерт «Ах, село мое, село», программа «Картофельные игрища», сельскохозяйственная ярмарка, необычные конкурсы «Клубень года», «Картофельные фантазии» и «Ах, картошка – объедение».

Где: Воронежская область, с. Кривоносово

Когда: 5 октября