Сайгон Live. Выставка Первого Национального Музея рок-музыки открылась в отеле Radisson Royal, St.Petersburg

Выставка Первого Национального Музея рок-музыки открылась 5 июля 2019 в отеле Radisson Royal, St.Petersburg (Невский пр-т, 49/2) на месте бывшего легендарного кафетерия Сайгон.

В экспозиции – теперь уже редчайшие артефакты эпохи: самиздатовские журналы, бобины первых альбомов юных Бориса Гребенщикова и Майка Науменко, удостоверение бессменного президента Ленинградского рок-клуба Николая Михайлова, раритетные афиши концертов «Аквариума», «Кино», «Зоопарка», «Колибри», «Игр» и «Хиппи-сейшена во Дворце Культуры».

Все эти экспонаты тщательно отобраны создателем Музея рок-музыки Владимиром Рекшаном, музыкантом и писателем, лидером рок-группы «Санкт-Петербург» и историком рок-движения. Выставка продлится до конца июля 2019.
Проект продолжает традицию вернисажей и музыкальных вечеров в Radisson Royal, St. Petersburg на месте бывшего кафетерия Сайгон (ныне бара Cannelle).

По мнению создателя выставки Первого Национального Музея рок-музыки Владимира Рекшана: «Этот музей создается с помощью народа и для народа. Я проделываю свою часть пути и занимаюсь этим, потому что такой музей в нашем городе, общепризнанной столице рок-направления, просто обязан быть».

Хочется надеяться, что выставка поможет развитию Первого национального музея рок-музыки и поможет превратить его на данный момент ограниченное пространство в полномасштабный проект.