Фестиваль Metro Family Day в Петербурге

6–7 июля (с 11.00 до 20.00) на Елагином острове в ЦПКиО им. Кирова уже в шестой раз развернётся целый город для детей разного возраста на фестивале Metro Family Day.

Хедлайнеры фестиваля – единственное настоящее лицензированное
«Фикси-ШОУ» от создателей сериала «Фиксики»: Симка и Нолик, как будто сошедшие с экрана. Герои играют со зрителями, соревнуются друг с другом, танцуют и поют любимые ребятами фиксипелки. Единственное выступление состоится только в день открытия – 6 июля в 13.00.

Второй хит фестиваля – это площадка для юных видеоблогеров, где ваш ребёнок сможет увидеть своих любимых ведущих YouTube-каналов. Среди приглашённых звёзд – авторы каналов «Папа Роб Шоу», «Папа дома», «Мир мальчишек», «Лига злодеев» и «Страна девчонок».

Третья «фишка» – это мир опытов в зоне науки. Сумасшедший профессор поможет юным ученым как следует «похимичить». Лучшее научное шоу для детей и самые убойные эксперименты из области химии и физики, и даже мастер-класс по приготовлению разноцветных химических лизунов. В зоне «инжинириум» пройдет мастер-класс по моделированию 3D-ручками.

www.metrofamilyday.ru