Воздушное шоу в честь Капитана Марвел

Семикратная чемпионка мира по высшему пилотажу Светлана Капанина совместно с авиационной группой «Русь» устроила воздушное шоу в честь супергероини киновселенной MARVEL — Капитана Марвел.

Фото: Михаил Сырица

Светлана Капанина говорит: «Молодому поколению нравятся супергерои и мы хотели показать, что такие крутые пилоты есть не только в кино. Заинтересовать их высшим пилотажем и вдохновить небом. Надеюсь, после нашего шоу ребята будут другими глазами смотреть на профессию летчиков».
Светлана Капанина идет на взлёт

На совместный полет пилотов вдохновила история главной героини фильма «Капитан Марвел» Кэрол Дэнверс. Профессиональная летчица обрела сверхсилу в результате столкновения с инопланетной расой и прошла через множество испытаний, чтобы стать сильнейшим супергероем во всей вселенной MARVEL.

Пилоты выполнили несколько фигур высшего пилотажа и изобразили символ супергероя с помощью дымового шлейфа в небе, а увидеть как это было вы можете прямо сейчас на официальном канале MARVEL Россия на Youtube.

Руководитель пилотажной группы «Русь» Анатолий Марунько комментирует: «Совместный полёт с выполнением фигур высшего пилотажа на реактивных самолётах нашей пилотажной группы и легкомоторном самолёте, как у Светланы — это опасно и сложно, т.к. скорости очень разные, но с мастерством Светланы и наших пилотов у нас всё получилось».