«Раскрась концерт» в петербургском отеле «Амбассадор»

Камерный оркестр «Симфониетта Санкт-Петербурга» и его руководитель Чингиз Османов пригашают на очередной «Раскрась концерт» «Когда Моцарт был маленький» 17 февраля. (Вход свободный. 0+).

«Раскрась концерт». Фото: Ксения Жаворонкова

Программа расскажет об одном из самых гениальных композиторов, который, как и все, когда-то был ребёнком. В непринужденной обстановке дети услышат светлые и жизнерадостные сочинения Вольфганга Амадея Моцарта и музыку, которую композитор мог слышать, когда сам был малышом. Она прозвучит в исполнении блестящих музыкантов – камерного оркестра «Симфониетта Санкт-Петербурга» в концертном зале первого этажа отеля «Амбассадор» на проспекте Римского-Корсакова, д. 5-7. 

Бесплатная регистрация на мероприятие: https://radario.ru/events/375130 

Детская программа «Раскрась концерт» – одна из любимых в репертуаре «Симфониетты»: вместо обычного зрительного зала – столы с красками и карандашами, дети слушают великолепный оркестр и рисуют. Идея организаторов в том, чтобы дети слушали классическую музыку в доступной им атмосфере и могли свободно выражать свои эмоции. «Вырастить аудиторию очень сложно, – считает автор проекта Чингиз Османов. –  Мы стараемся сделать так, чтобы наш маленький слушатель научился понимать музыку, а повзрослев, пришел в филармонию».


«Раскрась концерт». Фото: Юлия Сухорукова

Ограничений по возрасту нет: постоянные участники уже знают, что в творческом пространстве «Раскрась концерта» комфортно чувствуют себя и малыши, и подростки, и бабушки с дедушками. Вход на концерт свободный, по предварительной регистрации:  https://radario.ru/events/375130

Кроме концертной программы маленьких слушателей ждет мастер-класс: самые смелые смогут побыть на одной сцене с профессиональными музыкантами и даже попробовать сыграть на музыкальных инструментах. Организаторы убеждены: именно так, в атмосфере непринужденного общения и радости открытий дети приобретают бесценный опыт творчества, художественный вкус и культурный кругозор.