3 факта о книге «Влюбиться в искусство» Анастасии Постригай

Узнаете картину, но не можете сходу вспомнить автора? Не понимаете, чем развлечь себя и спутников в музее? Книга «Влюбиться в искусство» Анастасии Постригай, вышедшая в издательстве «АСТ», не только ответит далеко на подобные вопросы, но и увлечет в мир искусства почище иного детектив даже тех, кто с детства в нем скучал.

 

  1. Об авторе

Анастасия Постригай − искусствовед и основательница самого популярного в России Instagram-блога по истории искусства @op_pop_art (488 тыс. подписчиков), автор онлайн-проекта «Школа популярного искусства Op Pop Art, ведут который более 20 экспертов (11 видеокурсов в рамках и более 300 000 слушателей по всему миру).

  1. О книге

Динамичное, эмоциональное и одновременно информационно насыщенное повествование о великих художниках прошлого способно увлечь даже тех, кто далек от восхищения шедеврами живописи. Напротив, узнав реальные биографии и истории написания картин, вызовет к ним интерес. Никакой музейной пыли и скуки, никаких сложных терминов, − история искусства превращается в иллюстрированную машину времени. 

3. Цитата

«Биография Рембрандта ван Рейна поражает не меньше его таланта. На его долю пришлось множество испытаний, но боль и удары судьбы Рембрандт переплавлял в искусство. В тяжелые моменты он будто покрывал раны своей души не бальзамом, а плотным слоем красок, не давая сердцу разбиваться».