Фестиваль «Электро-Механика» в Санкт-Петербурге

XIII Международный мультимедийный фестиваль «Электро-Механика» 3 ноября вновь привезет в Петербург самые актуальные направления электронной музыки и аудиовизуального искусства, инсталляции и перформансы.

  1. Слушаю новое

Все зарубежные артисты выступят в Петербурге впервые. В программе – Kaukolampi (Финляндия), Eva Geist (Италия), Les Trucs (Германия), Lucrecia Dalt (Колумбия), Amnesia Scanner (Финляндия), Alexander Robotnick (Италия), а также российские исполнители LVRIN (Брянск), Priroda (Новосибирск), Илья Артемов (Уфа), Wolffflow (Москва) и Bees and Cobras, Петроградское Гудельное Собрание, Mala, Ghostnoir, Sobranie 8 18 (Санкт-Петербург). 

  1. Слушаю легенду

Пионер итало-диско Alexander Robotnick возвращается в Петербург со своими старыми и новыми танцевальными хитами в живом исполнении с неизменным вокалом. Его композиция Problemes d’Amour повлияла на становление ранних техно и хауса и остается культовым танцевальным треком на протяжении вот уже 30 лет.

  1. Смотрю

Кроме видеоряда во время выступления артистов в медиазале Новой сцены будет идти программа видеоарта, подготовленная специально для фестиваля. Там можно будет увидеть видеоработы современных художников — номинантов Премии Курёхина, участников фестиваля «Видеоформа» и друзей Центра Курёхина. В отобранных работах музыкальная составляющая и размышления о цифровой природе видео и аудио дополнят и разнообразят музыкальную программу фестиваля.

3 ноября, Новая сцена Александринского театра, набережная р. Фонтанки, 49А. www.kuryokhin.net/electromechanica