4 500 000 объектов онлайн-коллекции Британского музея

Британский музей представил интерактивную коллекцию, состоящую из 4,5 миллиона объектов. Собрание музея теперь можно изучать по регионам или с помощью временной шкалы.

Британский музей обновил онлайн-коллекцию экспонатов и добавил на сайт интерактивную временную ленту, которая позволяет пользователям перемещаться от эпохи к эпохе. Теперь мы можем бесплатно подробно разглядеть 4 500 000 исторических артефактов.

Директор Британского музея Хартвиг Фишер отмечает: «Студент вы или художник, ученый или любитель истории и культуры, эта коллекция станет для вас уникальной платформой для изучения богатой, многообразной и сложной истории человечества. Здесь мы будем делиться самой свежей информацией и последними исследованиями».

Благодаря обновлениям пользователи могут изучать экспонаты родом из Америки, Африки, Азии, Европы и Океании или по временной шкале. У каждого объекта есть карточка с описанием, изображения можно приближать и увеличивать.

В пресс-службе отмечают, что за 28 дней с того момента, как музей ушел на карантин, его сайт посетили почти 1,5 миллиона пользователей.