Фестиваль St.Petersburg Harley® Days

2-5 августа 2018 года Санкт-Петербургt в 7-й раз пройдет Фестиваль St.Petersburg Harley® Days – яркий международный праздник, ставший авторитетным во всем мире.

Фестиваль традиционно проходит в центре города – на площади Островского. В прошлом году на St.Petersburg Harley® Days побывали более 90 000 человек из 27 стран мира/ Сенсацией прошлогоднего феста стал приезд сына знаменитого революционера Че Гевары. На родине Эрнесто Гевара занимается организацией туров на мотоциклах Harley-Davidson. Эрнесто рассказал журналистам интересные подробности из жизни своего знаменитого отца. Впрочем, представители СМИ смогли по достоинству оценить не только уникальные исторические факты, но и попробовать вкуснейшие блюда  национальной кубинской кухни. Угощал сам сын Че Гевары!

Благодаря популярности и высокому уровню организации Фестиваль в 2017 году занял  I  место Национальной премии Russian Event Awards как лучшее мероприятие в области событийного туризма. Фестиваль вошел в Топ-20 Единого календаря событий 2018 Правительства Санкт-Петербурга. Министерством культуры РФ ему присвоен статус «Национальное событие 2018 года». В Петербурге такой статус завоевали только 5 мероприятий, из которых один лишь Фестиваль «St.Petersburg Harley Days» проводится за счет внебюджетных средств, при этом  в течение всех 6 лет вход на мероприятие остается свободным.

Программа Фестиваля включает более 20 активностей, в том числе Stunt Riding Show (трюковая езда) на мотодроме, оригинальная зона авторских мотоциклов Custom Bike Show, конкурс тату, конкурс мотошлемов, соревнования на скоростном стенде, силовое шоу ZUBRINOV, детская зона и многое другое.

Из новинок в этом году будут организован Интернациональный кулинарный и музыкальный Фестиваль среди Chapter HOG, Harley Owners Group (клуб владельцев мотоциклов Harley-Davidson) – это самый большой клуб в мире 1,5 млн. членов.

Деловая конференция для владельцев мотоциклов Harley-Davidson, которая проводилась в течение последних 3 лет в Царском фойе Александринского театра, в этом году пройдет в формате бизнес-клуба.

Все дни нужное настроение создают мировые хиты в исполнении музыкальных коллективов из разных стран.

Все желающие смогут посетить большую торговую ярмарку и приобрести оригинальные сувениры и товары от официальных дилеров Harley-Davidson, попробовать блюда кухонь разных стран в ресторанной зоне.