Музей «Титикака» открыл «футбольную» экспозицию

Музей рекордов и фактов ТИТИКАКА в Санкт-Петербурге приглашает жителей и гостей города посетить новую экспозицию, посвященную ЧМ-2018 и увидеть самые необычные шляпы футбольных болельщиков. Те, что украшали бразильские и южно-африканские трибуны.

Вот житель Амстердама вписал свое имя в историю, соорудив головной убор со связками сочной моркови. Неспроста голландцы считаются одними из самых ярких среди европейских болельщиков! Жаль, что на полях России мы уже не увидим эту необычную шляпу.
Рядом – бразилец позирует в шляпе из арбуза в перерыве между таймами. «Полосатая» тема на чемпионате мира в Бразилии была столь популярна, что тренер сборной России Фабио Капелло и его подопечный Алан Дзагоев получили в подарок от поваров национальной сборной арбузы, на которых были вырезаны их портреты.
Посетители выставки смогут не только посмотреть на фантастическими творениями футбольных болельщиков, но и сфотографироваться с ними, примерить повязки национальных сборных и узнать о самых интересных и курьезных случаях в истории футбола. За какую команду играл Артур Конан-Дойл? У кого из футболистов 27 братьев и сестер? На что потратил выигрыш в лотерею Антонио Рамос – самый преданный болельщик португальского клуба «Бенфики»? И какую ставку сделали 167 человек по всему свету во время Чемпионата мира 2014?

Музей рекордов и фактов ТИТИКАКА